15 nov. 2019

I JORNADA LIGA COMUNIDAD VALENCIANA 2019-2020

El domingo 17 de noviembre se celebrará la primera Jornada de Liga de la Comunidad Valenciana 2019-2020 en el Pabellón Municipal de Ribarroja (Valencia).

Del gimnasio participarán varios deportistas en las siguientes categorías:

COMBATE:
- Cadete A Masculino, -45kg: Jesus B.
- Junior A Masculino, -55kg: Jose Luis F.

POOMSAE:
- Benjamin B Femenino: Minerva C.
- Alevin B Femenino: Fatima H.
                                    Ana F.
- Infantil B Masculino: Joaquim B.
                                      Artem M.
- Alevin A Masculino: Ibai B.
                                   Manu S.
                                   Ignacio R.
- Alevín A Femenino: Irene R.
- Infantil A Masculino: Isaac E.
                                      David C.
                                      Jose A. B.
- Cadete Infantil A Masculino: Alejandro D.
- Pareja 1A Infantil: Ignacio e Irene
- Trio 1A Infantil: Ibai, Manu e Ignacio
- Trio 2A Infantil: Alejandro, Isaac y Jose A.
- Junior A Masculino: Alvaro L.
- Junior A Femenino: Luna B.
- Master 1A Masculino: Javier Sanchez
                                     David Ballena
- Master 2A Masculino: Javier Pascual
- Master 4A Masculino: Francisco Cortés
- Pareja Junior A: Alvaro y Luna
- Pareja 2A: David y Lidia
                    Javier y Belen (COMBINADO)
- Trio 2A Masculino: Javier, David y Javier
- Master 1 Femenino Rojo/Negro: Anna Sánchez
- Senior 1 Masculino Amarillo/Azul: Hector Sierra
                                                            Alvaro R.
TAEKWONDO FAMILIA
- Parejas: Javier y su hija (COMBINADO)
- Tríos: Javier y sus hijos (COMBINADO)
             Anna con David y Minerva


¡Les deseamos mucha suerte!



RESULTADOS:

Finalizamos el campeonato con 8 medallas de ORO, 5 medallas de PLATA y 8 medallas de BRONCE. Pero sobretodo con un trabajo muy bien realizado por todos y con mucha ilusión para el siguiente reto.

Queremos dar las gracias a todos los deportistas y familiares, a nuestros jueces y a Javier, Anna, Natxo e Iván por su colaboración en el campeonato.

POOMSAE:
- Benjamin B Femenino: Minerva C. MEDALLA DE ORO
- Alevin B Femenino: Ana F. MEDALLA DE BRONCE
- Infantil B Masculino: Artem M. MEDALLA DE PLATA
- Alevin A Masculino: Ibai B. MEDALLA DE PLATA
                                   Manu S. MEDALLA DE ORO
- Infantil A Masculino: Isaac E. MEDALLA DE ORO
- Cadete Infantil A Masculino: Alejandro D. MEDALLA DE PLATA
- Pareja 1A Infantil: Ignacio e Irene MEDALLA DE BRONCE
- Trio 1A Infantil: Ibai, Manu e Ignacio MEDALLA DE ORO
- Trio 2A Infantil: Alejandro, Isaac y Jose A. MEDALLA DE ORO
- Master 1A Masculino: Javier Sanchez MEDALLA DE BRONCE
                                     David Ballena MEDALLA DE PLATA
- Master 2A Masculino: Javier Pascual MEDALLA DE BRONCE
- Pareja Junior A: Alvaro y Luna. MEDALLA DE BRONCE
- Pareja 2A: David y Lidia MEDALLA DE BRONCE
- Trio 2A Masculino: Javier, David y Javier MEDALLA DE ORO
- Master 1 Femenino Rojo/Negro: Anna Sánchez MEDALLA DE ORO
- Senior 1 Masculino Amarillo/Azul: Alvaro R. MEDALLA DE ORO
TAEKWONDO FAMILIA
- Parejas: Javier y su hija (COMBINADO) MEDALLA DE BRONCE
- Tríos: Javier y sus hijos (COMBINADO) MEDALLA DE BRONCE
             Anna con David y Minerva MEDALLA DE PLATA



¡¡¡ENHORABUENA A TODOS LOS PARTICIPANTES!!!