9 may. 2019

II JORNADA DE LIGA 2019

El próximo fin de semana, 11 y 12 de mayo,  se celebrará la II Jornada de Liga de 2019 en el Pabellón Polideportivo Municipal de San Vicente del Raspeig (Alicante).

El domingo 12 se disputará la modalidad de Poomsae, donde participarán los siguientes deportistas del gimnasio:

BENJAMIN MASCULINO
- Juan G.

BENJAMIN FEMENINO
- Minerva C.

ALEVIN MASCULINO
- David C.
- Ignacio R.
- Ibai B.
- Artem M.

ALEVIN FEMENINO
- Irene R.
- Suri L.
- Fatima H.

INFANTIL MASCULINO
- Isaac E.
- Jose A. B.

CADETE INFANTIL MASCULINO
- Alejandro D.

PAREJA INFANTIL 1
- Fatima y Artem
- David y Minerva
- Ibai e Irene
- Ignacio y Suri

TRIO INFANTIL 1 MASCULINO
- David, Ibai e Ignacio

TRIO INFANTIL 2 MASCULINO
- Alejandro, Isaac y Jose A.

JUNIOR B MASCULINO
- Alvaro R.

SENIOR 1B MASCULINO
- Hector Sierra

SENIOR 1B FEMENINO
- Maria Fenollosa
- Jessica Soriano

PAREJA 1B
- Jessica y Hector

MASTER 1C FEMENINO
- Anna Sanchez

CADETE ADULTO A FEMENINO
- Luna B.

JUNIOR A MASCULINO
- Alvaro L.

MASTER 1A MASCULINO
- Javier Sanchez

MASTER 2A MASCULINO
- Javier Pascual

MASTER 4A MASCULINO
- Francisco Cortés

¡Les deseamos a todos un buen campeonato!



RESULTADOS:


BENJAMIN MASCULINO
- Juan G.: 4º Clasificado, Medalla de BRONCE.

BENJAMIN FEMENINO
- Minerva C.: 3ª Clasificada, Medalla de BRONCE

ALEVIN MASCULINO
- David C.: Participa
- Ignacio R.: Participa
- Ibai B.: Participa
- Artem M.: Participa

ALEVIN FEMENINO
- Irene R.: Participa
- Suri L.: Participa
- Fatima H.: Participa

INFANTIL MASCULINO
- Isaac E.: 4º Clasificado, Medalla de BRONCE
- Jose A. B.: Particpa

CADETE INFANTIL MASCULINO
- Alejandro D.: 3º Clasificado, Medalla de BRONCE

PAREJA INFANTIL 1
- Fatima y Artem: Participa
- David y Minerva: Participa
- Ibai e Irene: Participa
- Ignacio y Suri: Participa

TRIO INFANTIL 1 MASCULINO
- David, Ibai e Ignacio: 3º Clasificados, Medalla de BRONCE

TRIO INFANTIL 2 MASCULINO
- Alejandro, Isaac y Jose A.: 1º Clasificados: Medalla de ORO

JUNIOR B MASCULINO
- Alvaro R.: 3º Clasificado, Medalla de BRONCE

SENIOR 1B MASCULINO
- Hector Sierra: 1º CLasificado, Medalla de ORO

SENIOR 1B FEMENINO
- Maria Fenollosa: 2ª Clasificada, Medalla de PLATA
- Jessica Soriano: 1ª Clasificada, Medalla de ORO

PAREJA 1B
- Jessica y Hector: 1º Clasificados, Medalla de ORO

MASTER 1C FEMENINO
- Anna Sanchez: 2ª Clasificada, Medalla de PLATA

CADETE ADULTO A FEMENINO
- Luna B.: Participa

JUNIOR A MASCULINO
- Alvaro L.: Participa

MASTER 1A MASCULINO
- Javier Sanchez: 4º Clasificado, Medalla de BRONCE

MASTER 2A MASCULINO
- Javier Pascual: 2º Clasificado, Medalla de PLATA


MASTER 4A MASCULINO

- Francisco Cortés: 2º Clasificado, Medalla de PLATA

¡¡¡Enhorabuena por vuestro esfuerzo!!!