21 feb. 2019

I JORNADA DE LIGA 2019



El próximo día 23 de febrero se celebrará la I Jornada de Liga 2019 en el Pabellón Polifuncional de L'Alcora, Castellón.

Del gimnasio participarán en la modalidad de Poomsae los siguientes deportistas:

ALEVÍN MASCULINO
David C.
Ibai B.
Ignacio R.
Manu S.

ALEVÍN FEMENINO
Elena A.
Irene R.
Suri L.

INFANTIL MASCULINO
Isaac E.
Joaquim B.
Sergio J.
Marco A.
Michael C.

CADETE INFANTIL MASCULINO
Alejandro D.

PAREJA 1 INFANTIL
Ignacio y Suri
Irene e Ibai
Elena y Manu

TRIO 1 INFANTIL MASCULINO
Ibai, Manu e Ignacio

TRIO 1 INFANTIL FEMENINO
Elena, Irene y Suri

TRIO 2 INFANTIL MASCULINO
Alejandro, Marco e Isaac
Michael, Sergio y Joaquim

MASTER 1 FEMENINO C
Anna Sanchez

CADETE ADULTO FEMENINO B
Ana P.

SENIOR 1 MASCULINO B
Hector Sierra

SENIOR 1 FEMENINO B
Jessica Soriano
Carla Iborra
María Fenollosa

PAREJA 1 B
Carla y Hector

TRIO 1 FEMENINO B
Jessica, Carla y María

CADETE ADULTO FEMENINO A
Luna B.

JUNIOR MASCULINO A
Álvaro L.

MASTER 1 MASCULINO A
Javier Sánchez

MASTER 2 MASCULINO A
Javier Pascual

MASTER 4 MASCULINO A
Francisco Cortés

¡Les deseamos mucha suerte!

La imagen puede contener: una o varias personas y texto


RESULTADOS:

ALEVÍN MASCULINO
David C.: Participa
Ibai B.: Participa
Ignacio R.: Participa
Manu S.: Participa

ALEVÍN FEMENINO
Elena A.: Participa
Irene R.: Participa
Suri L.: Participa

INFANTIL MASCULINO
Isaac E.: 2º Clasficado, MEDALLA DE PLATA
Joaquim B.: Participa
Sergio J.: Participa
Marco A.: Participa
Michael C.: Participa

CADETE INFANTIL MASCULINO
Alejandro D.: No participa.

PAREJA 1 INFANTIL
Ignacio y Suri: Participan
Irene e Ibai: Participan
Elena y Manu: Participan

TRIO 1 INFANTIL MASCULINO
Ibai, Manu e Ignacio: 3º Clasificados, MEDALLA DE BRONCE

TRIO 1 INFANTIL FEMENINO
Elena, Irene y Suri: 3ª Clasificadas, MEDALLA DE BRONCE

TRIO 2 INFANTIL MASCULINO
Michael, Sergio y Joaquim: 2º Clasificados, MEDALLA DE PLATA
Alejandro, Marco e Isaac: No participan

MASTER 1 FEMENINO C
Anna Sanchez: 2ª Clasificada, MEDALLA DE PLATA

CADETE ADULTO FEMENINO B
Ana P.: 3ª Clasificada, MEDALLA DE PLATA

SENIOR 1 MASCULINO B
Hector Sierra: 1º Clasificado, MEDALLA DE ORO

SENIOR 1 FEMENINO B
Jessica Soriano: 1ª Clasificada, MEDALLA DE ORO
María Fenollosa: 2ª Clasificada, MEDALLA DE PLATA
Carla Iborra: No participa

PAREJA 1 B
Carla y Hector: No participan

TRIO 1 FEMENINO B
Jessica, Carla y María: No participan

CADETE ADULTO FEMENINO A
Luna B.: Participa

JUNIOR MASCULINO A
Álvaro L.: Participa

MASTER 1 MASCULINO A
Javier Sánchez: 4º Clasificado, MEDALLA DE BRONCE

MASTER 2 MASCULINO A
Javier Pascual: 1º Clasificado, MEDALLA DE ORO

MASTER 4 MASCULINO A
Francisco Cortés: 2º Clasificado, MEDALLA DE PLATA

Finalizamos la jornada con 3 medallas de ORO, 6 medallas de PLATA y 3 medallas de BRONCE.

¡Enhorabuena a todos por vuestro esfuerzo!