28 abr. 2017

LIGA COMUNIDAD VALENCIANA 16/17 - JORNADA III

El próximo fin de semana se realizará la III Jornada de Liga de la Comunidad Valenciana 2016-2017 en el Velódromo Luis Puig de Valencia.

El sábado participarán las categorías infantiles y el domingo las de adultos.

Del gimnasio participarán varios deportistas en poomsaes y combate:

POOMSAE

Prebenjamín Masculino:
- David C.
- Ignacio R.

Prebenjamín Femenino:
- Irene B.
- Suri L.

Alevín Masculino:
- Alejandro D.

Alevín Femenino:
- Luna B.
- Noemi D.
- Paula R.
- Vega M.

Infantil Masculino:
- Álvaro L.

Infantil Femenino:
- Dayana G.

Pareja Infantil 1:
- Alejandro y Paula.

Pareja Infantil 2:
- Álvaro y Dayana.

Trío Infantil 1 Femenino:
- Luna, Noemi y Vega.

Junior Masculino:
- Francisco V.

Senior C Femenino:
- Anna Sánchez
- Noelia Martínez
- Jessica Soriano

Senior 2 Masculino:
- Aaron Motilla.

Master 2 Masculino:
- Javier Pascual.

Master 4 Masculino:
- Alfredo Carbonell
- Francisco Cortés

Trío C Femenino:
- Anna, Noelia y Jessica

Trío 2 Masculino:
- Javier, Alfredo y Francisco.

COMBATE

Senior A -80 kg Masculino:
- Aaron Motilla



¡Les deseamos mucha suerte a todos!



RESULTADOS:

POOMSAE

Prebenjamín Masculino:
- David C.: Finalista. 6º Clasificado
- Ignacio R.: Participa

Prebenjamín Femenino:
- Irene B.: Participa
- Suri L.: Participa

Alevín Masculino:
- Alejandro D.: Participa

Alevín Femenino:
- Luna B.: Finalista. 2ª Clasificada
- Noemi D.: Finalista. 6ª Clasificada
- Paula R.: Participa
- Vega M.: Finalista. 3ª Clasificada

Infantil Masculino:
- Álvaro L.: Finalista. 3º Clasificado

Infantil Femenino:
- Dayana G.: Finalista. 5ª Clasificada

Pareja Infantil 1:
- Alejandro y Paula.: Participan

Pareja Infantil 2:
- Álvaro y Dayana.: Finalistas: 2º Clasificados

Trío Infantil 1 Femenino:
- Luna, Noemi y Vega.: Finalistas. 5ª Clasificadas

Junior Masculino:
- Francisco V.: Finalista. 1º Clasificado.

Senior C Femenino:
- Anna Sánchez: Finalista: 4ª Clasificada.
- Noelia Martínez: Finalista. 6ª Clasificada.
- Jessica Soriano: Finalista. 7ª Clasificada.

Senior 2 Masculino:
- Aaron Motilla: Finalista: 1º Clasificado.

Master 2 Masculino:
- Javier Pascual.: Finalista. 1º Clasificado

Master 4 Masculino:
- Alfredo Carbonell.: Finalista. 1º Clasificado.
- Francisco Cortés: No participa

Trío C Femenino:
- Anna, Noelia y Jessica: Finalistas. 1ª Clasificadas.

Trío 2 Masculino:
- Javier, Alfredo y Francisco.: No participa

COMBATE

Senior A -80 kg Masculino:
- Aaron Motilla: Final. 2º Clasificado.

¡Enhorabuena a todos por vuestro esfuerzo!