7 feb. 2017

LIGA COMUNIDAD VALENCIANA 16/17 - JORNADA II



El próximo 11 y 12 de febrero se realizará la Segunda Jornada de la Liga de la Comunidad Valenciana 2016-2017 en Marina D'Or, Oropesa del Mar (Castellón).

Del gimnasio participarán varios deportistas en la modalidad de Poomsae.

El sábado, 11 de febrero, participarán las categorías infantiles.

- Prebenjamín Masculino: David C.
- Prebenjamín Femenino: Irene R.
                                          Suri L.
- Alevín A Femenino: Noemí D.
                                    Paula R.
                                    Luna B.
- Infantil A Masculino: Alvaro L.
- Trío Infantil 1A Femenino: Noemi, Paula y Luna

El dómingo, 12 de febrero, será el turno de los adultos:

- Junior A Masculino: Francisco V.
- Senior C Femenino: Anna Sanchez
- Senior 1A Femenino: Arantxa Benlloch
- Senior 2A Masculino: Aarón Motilla
- Master 1A Masculino: Juan Manuel López
- Master 2A Masculino: Javier Pascual
- Master 4A Masculino: Francisco Cortés
                                       Alfredo Carbonell
- Pareja Junior A: Francisco V. (COMBINADO)
- Trío 1A Femenino: Arantxa Benlloch (COMBINADO)

¡Les deseamos mucha suerte a todos!




RESULTADOS:
- Prebenjamín Masculino: David C.: Participa
- Prebenjamín Femenino: Irene R.: Participa
                                          Suri L.: Participa
- Alevín A Femenino: Noemí D.: Finalista (4ª Clasificada)
                                    Paula R.: Participa
                                    Luna B.: Finalista (2ª Clasificada)
- Infantil A Masculino: Alvaro L.: Finalista (2º Clasificado)
- Trío Infantil 1A Femenino: Noemi, Paula y Luna: Finalistas (3ª Clasificadas)
- Junior A Masculino: Francisco V.: Finalista (2º Clasificado)
- Senior C Femenino: Anna Sanchez: Finalista (2ª Clasificada)
- Senior 1A Femenino: Arantxa Benlloch: Finalista (1ª Clasificada)
- Senior 2A Masculino: Aarón Motilla: Finalista (1º Clasificado)
- Master 1A Masculino: Juan Manuel López: Finalista (2º Clasificado)
- Master 2A Masculino: Javier Pascual: Finalista (1º Clasificado)
- Master 4A Masculino: Francisco Cortés: Finalista (2º Clasificado)
                                       Alfredo Carbonell: Finalista (1º Clasificado)
- Pareja Junior A: Francisco V. (COMBINADO): Finalista (2º Clasificados)
- Trío 1A Femenino: Arantxa Benlloch (COMBINADO): Finalista (1ª Clasificadas)

¡Enhorabuena por los resultados obtenidos!