3 abr. 2016

VI LIGA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA (2015-2016) - 3ª JORNADA (VALENCIA)



Los próximos 9 y 10 de abril se celebrará la 3ª Jornada de la VI Liga de Taekwondo de la Comunidad Valenciana en el Velódromo Luis Puig de Valencia.

El gimnasio participará con varios deportistas tanto en Combate como en Poomsae.

Durante la jornada del sábado participarán los deportista más pequeños del club en la modalidad de Poomsae en las siguientes categorías:

POOMSAE INFANTIL:
- Prebenjamín Masculino: David C.
                                      Toni V.
                                      Jose Ali B.
- Prebenjamín Femenino: Irene R.
                                     Lucía D.
                                     Saray N.
                                     Sofia E.
- Benjamín B Femenino: Aina V.
- Benjamín A Masculino: Alejandro D.
                                     Oscar L.
                                     Daniel D.
                                     Marco A.
                                     Rubén M.
                                     Hugo M.
                                     Alvaro M.
- Benjamín A Femenino: Vega M.
- Alevín A Masculino: Alberto R.
                                Arturo P.
- Alevín A Femenino: Luna B.
                               Noemi D.
                               Paula R.
- Infantil A Masculino: Alvaro L.
- Parejas 1A: Alberto y Paula
                 Alejandro y Luna
                 Noemí y Oscar
                 Rubén y Vega.
- Trío Infantil 1A Masculino: Alberto, Alejandro y Oscar.
                                           Daniel, Marco y Rubén.
- Trío Infantil 1A Femenino: Noemi, Luna y Vega.

Durante la jornada del domingo participarán los adultos tanto en Combate como en Poomsae en las siguientes categorías:

COMBATE:
- Senior B Masculino -74kg: Orlando F.

POOMSAE ADULTOS:
- Senior B Masculino: Jose Manuel S.
- Senior 2A Masculino: Ignacio B.
- Master 4 Masculino: Alfredo C.
- Parejas 2A: Ignacio y Lidia.



¡¡¡Les deseamos mucha suerte a todos!!!


RESULTADOS:

POOMSAE INFANTIL:
- Prebenjamín Masculino: David C.: Participa
                                      Toni V.: Participa
                                      Jose Ali B.: Finalista (3º Clasificado)
- Prebenjamín Femenino: Irene R.: Participa
                                     Lucía D.: Particpa
                                     Saray N.: Particpa
                                     Sofia E.: Participa
- Benjamín B Femenino: Aina V.: Finalista (5ª Clasificada)
- Benjamín A Masculino: Alejandro D.: Finalista (7º Clasificado)
                                     Oscar L.: Finalista (8º Clasificado)
                                     Daniel D.: Participa
                                     Marco A.: Participa
                                     Rubén M.: Participa
                                     Hugo M.: Participa
                                     Alvaro M.: Participa
- Benjamín A Femenino: Vega M.: Finalista (2ª Clasificada)
- Alevín A Masculino: Alberto R.: Participa
                                Arturo P.: Participa
- Alevín A Femenino: Luna B.: Finalista (3ª Clasificada)
                               Noemi D.: Finalista (4ª Clasificada)
                               Paula R.: Participa
- Infantil A Masculino: Alvaro L.: Finalista (4º Clasificado)
- Parejas 1A: Alberto y Paula: Participa
                 Alejandro y Luna: Finalistas (4º Clasificados)
                 Noemí y Oscar: Finalistas (6º Clasificados)
                 Rubén y Vega.: Participa
- Trío Infantil 1A Masculino: Alberto, Alejandro y Oscar.: Finalistas (4º Clasificados)
                                           Daniel, Marco y Rubén.: Finalistas (3º Clasificados)
- Trío Infantil 1A Femenino: Noemi, Luna y Vega.: Finalistas (1ª Clasificadas)

POOMSAE ADULTO:
- Senior B Masculino: Jose Manuel S.: Finalista (2º Clasificado)
- Senior 2A Masculino: Ignacio B.: Finalista (2º Clasificado)
- Master 4 Masculino: Alfredo C.: Finalista (1º Clasificado)
- Parejas 2A: Ignacio y Lidia.: Finalista (2º Clasificado)

COMBATE:
- Senior B Masculino -74kg: Orlando F.: Semifinal (3º Clasificado)

¡¡Enhorabuena a todos por su esfuerzo!!