23 feb. 2016

VI LIGA DE LA COMUNIDAD VALENCIANA (2015-2016) - 2ª JORNADA (ONDA)



El próximo fin de semana se celebrará la 2ª Jornada de la VI Liga de Taekwondo de la Comunidad Valenciana en el Pabellón Municipal Víctor Cabedo de la localidad de Onda (Castellón).

De nuestro gimnasio participarán varios deportistas tanto en combate como en poomsae.

El sábado 27 participarán 14 deportistas infantiles en la modalidad de Poomsae en las siguientes categorías:

POOMSAE:

- Prebenjamín Masculino:
    * David C.
- Benjamín B Femenino:
    * Aina V.
- Benjamín A Masculino:
    * Rubén M.
    * Marco A.
    * Daniel D.
    * Alejandro D.
    * Oscar L.
- Benjamín A Femenino:
    * Vega M.
- Alevín A Masculino:
    * Arturo P.
    * Alberto R.
- Alevín A Femenino:
    * Luna B.
    * Noemí D.
    * Paula R.
- Infantil A Masculino:
    * Alvaro L.
- Pareja Infantil 1A:
    * Rubén y Vega
    * Alejandro y Luna
    * Oscar y Noemi
    * Alberto y Paula
- Trio Infantil 1A Masculino:
    * Rubén, Marco y Daniel.
    * Alejandro, Alberto y Oscar
- Trio Infantil 1A Femenino:
    * Noemi, Luna y Vega

El domingo 28 le toca el turno a los adultos, donde participarán 2 deportistas en la modalidad de combate y 2 en la modalidad de Poomsae en las siguientes categorías:

COMBATE:

- Senior Promesas Masculino: -74kg:

    * Orlando F.
- Senior Oficial Masculino: -68kg:
    * Jose B.

POOMSAE:

- Master 1A Masculino:

    * Ho Jae Lee
- Master 4A Masculino:
    * Alfredo C.

¡Les deseamos a todos mucha suerte!




RESULTADOS:

POOMSAE INFANTIL:

- Prebenjamín Masculino:
    * David C.: Participa
- Benjamín B Femenino:
    * Aina V.: Finalista (4ª Clasificada)
- Benjamín A Masculino:
    * Rubén M.: Finalista (4º Clasificado)
    * Marco A.: Participa
    * Daniel D.: Particpa
    * Alejandro D.: Finalista (5º Clasificado)
    * Oscar L.: Participa
- Benjamín A Femenino:
    * Vega M.: Finalista (1ª Clasificada)
- Alevín A Masculino:
    * Arturo P.: Participa
    * Alberto R.: Participa
- Alevín a Femenino:
    * Luna B.: Finalista (4ª Clasificada)
    * Noemí D.: Finalista (5ª Clasificada)
    * Paula R.: Participa
- Infantil A Masculino:
    * Alvaro L.: Finalista (2º Clasificado)
- Pareja Infantil 1A:
    * Rubén y Vega: Finalistas (4º Clasificados)
    * Alejandro y Luna: Finalistas (3º Clasificados)
    * Oscar y Noemi: Finalistas (6º Clasificados)
    * Alberto y Paula: Finalistas (8º Clasificados)
- Trio Infantil 1A Masculino:
    * Rubén, Marco y Daniel. Finalistas (2º Clasificados)
    * Alejandro, Alberto y Oscar: Finalistas (3º Clasificados)
- Trio Infantil 1A Femenino:
    * Noemi, Luna y Vega: Finalistas (1ª Clasificadas)

POOMSAE ADULTO:

- Master 1A Masculino:

    * Ho Jae Lee: Finalista (2º Clasificado)
- Master 4A Masculino:
    * Alfredo C.: Finalista (1º Clasificado)

COMBATE:

- Senior Promesas Masculino: -74kg:

    * Orlando F.: Final (2º Clasificado)
- Senior Oficial Masculino: -68kg:
    * Jose B.: No participa.


¡Enhorabuena por vuestro esfuerzo!