23 abr. 2012

III LIGUILLA PROVINCIAL DE VALENCIA 2011-2012

El próximo fin de semana, 28 y 29 de abril, se celebrará la III Liguilla Provincial de Valencia 2011-2012 en el Pabellón Municipal de L'Alcudia, en la Ciudad Deportiva de L'Alcudia.

En la jornada del sábado se realizará la modalidad de combate, donde participarán 10 deportistas del gimnasio en diferentes categorías.

En la jornada del domingo se realizará la modalidad de poomsae, donde participarán 21 deportistas del gimnasio en diferentes categorías:

COMBATE:

PROMESAS JUNIOR:
+80 kg masculino: 1 deportista.

PROMESAS AMARILLO-NARANJA:
-68 kg masculino: 1 deportista.

PROMESAS VERDE-AZUL:
-58 kg masculino: 1 deportista.
-68 kg masculino: 1 deportista.
-80 kg masculino: 1 deportista.

CADETE:
-51 kg femenino: 1 deportista.

JUNIOR:
-65 kg femenino: 1 deportista.

SENIOR:
-68 kg masculino: 1 deportista.
-80 kg masculino: 1 deportista.
+80 kg masculino: 1 deportista.


POOMSAE:

Prebenjamín femenino: 3 participantes.

Prebenjamín masculino: 2 participantes.

Benjamín masculino: 2 participantes.

Alevín femenino: 3 participantes.

Alevín masculino: 2 participantes.

Infantil masculino: 1 participante.

Cadete femenino: 2 participantes.

Cadete masculino: 1 participante.

Trio 1 infantil femenino: 1 participante.

Trio 1 infantil masculino: 1 participante.

Pareja 1 infantil: 1 participante.

Pareja 2 infantil: 1 participante.

Junior B femenino: 1 participante.

Master B masculino: 1 participante.

Junior femenino: 1 participante.

Junior masculino: 2 participantes.

Senior 1 femenino: 1 participante.

Senior 1 masculino: 1 participante.

Master 2 masculino: 1 participante.

Pareja 1: 2 participantes.


¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

COMBATE:

PROMESAS JUNIOR:
+80 kg masculino: 1º clasificado.

PROMESAS AMARILLO-NARANJA:
-68 kg masculino: no participa.

PROMESAS VERDE-AZUL:
-58 kg masculino: 1º clasificado.
-68 kg masculino: 1º clasificado.
-80 kg masculino: 1º clasificado.

CADETE:
-51 kg femenino: no participa.

JUNIOR:
-65 kg femenino: 3ª clasificada.

SENIOR:
-68 kg masculino: no participa.
-80 kg masculino: participa.
+80 kg masculino: 3º clasificado.


POOMSAE:

Prebenjamín femenino: 2 finalistas (3ª clasificada y 6ª clasificada)
                                         1 participa.

Prebenjamín masculino: 1 participa
                                           1 no participa.

Benjamín masculino: 1 finalista (5º clasificado)
                                     1 participa.

Alevín femenino: 1 finalista (4ª clasificada)
                              1 participa
                              1 no participa.

Alevín masculino: 2 finalistas (5º clasificado y 8º clasificado).

Infantil masculino: 1 finalista (3º clasificado).

Cadete femenino: 2 finalistas (1ª clasificada y 5ª clasificada).

Cadete masculino: 1 finalista (6º clasificado).

Trio 1 infantil femenino: 1 no participa.

Trio 1 infantil masculino: 1 finalista (1º clasificado).

Pareja 1 infantil: 1 finalista (7º clasificado).

Pareja 2 infantil: 1 finalista (3º clasificado).

Junior B femenino: 1 finalista (1ª clasificada).

Master B masculino: 1 finalista (1º clasificado).

Junior femenino: 1 finalista (1ª clasificada).

Junior masculino: 2 no participan.

Senior 1 femenino: 1 finalista (1ª clasificada).

Senior 1 masculino: 1 finalista (8º clasificado).

Master 2 masculino: 1 finalista (2º clasificado).

Pareja 1: 2 finalistas (1º clasificado y 4º clasificado).


¡Enhorabuena a todos los participantes!