6 mar. 2012

II Liguilla Provincial de Valencia 2011-2012

El próximo 10 y 11 de marzo se celebrará la II Liguilla Provincial de Valencia 2011-2012 en el Pabellón Municipal de Alfafar.

La jornada del 10 de marzo se realizará la modalidad de combate, en la que participarán deportistas del gimnasio en las siguientes categorías:

Cadete:
-51 kg femenino: 1 participante.

Junior:
-48 kg masculino: 1 participante.
-63 kg femenino: 1 participante.

Promesas adultos Amarillo/Naranja:
-68 kg masculino: 1 participante.

Promesas adultos Verde/Azul:
-58 kg masculino: 2 participantes.
-80 kg masculino: 1 participante.

Absoluto:
-68 kg masculino: 1 participante.
-80 kg masculino: 1 participante.
+80 kg masculino: 1 participante.


La jornada del 11 de marzo se realizará la modalidad de poomsae, en la que participarán deportistas del gimnasio en las siguientes categorías:

Pre-Benjamín masculino: 2 participantes.

Pre-Benjamín femenino: 3 participantes.

Benjamín masculino: 2 participantes.

Alevín masculino: 2 participantes.

Alevín femenino: 3 participantes.

Infantil masculino: 1 participante.

Cadete masculino: 1 participante.

Cadete femenino: 2 participantes.

Trio 1 infantil masculino: 1 participante.

Trio 1 infantil femenino: 1 participante.

Pareja 1 infantil: 1 participante.

Pareja 2 infantil: 1 participante.

Junior B femenino: 1 participante.

Master B masculino: 1 participante

Junior masculino: 2 participantes.

Junior femenino: 1 participante.

Senior 1 femenino: 1 participante.

Trio 1 femenino: 1 participante.

Pareja 1: 1 participante.


¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

COMBATE:

Cadete:
-51 kg femenino: 1/4 final

Junior:
-48 kg masculino: 3º Clasificado
-63 kg femenino: No participa

Promesas adultos Amarillo/Naranja:
-68 kg masculino: 1/8 final

Promesas adultos Verde/Azul:
-58 kg masculino: 1º Clasificado
                              2º Clasificado
-80 kg masculino: No participa

Absoluto:
-68 kg masculino: 3º Clasificado
-80 kg masculino: 1/4 final
+80 kg masculino: 1/4 final


POOMSAE:

Pre-Benjamín masculino: 1 participa
                                             1 no participa

Pre-Benjamín femenino: 1 finalista (2ª clasificada)
                                           2 participan

Benjamín masculino: 1 finalista (5º clasificado)
                                     1 participa

Alevín masculino: 1 finalista (4º clasificado)
                                1 finalista (7º clasificado)

Alevín femenino: 1 finalista (6ª clasificada)
                              1 finalista (8ª clasificada)
                              1 participante

Infantil masculino: 1 participante

Cadete masculino: 1 finalista (3º clasificado)

Cadete femenino: 1 finalista (1ª clasificada)
                               1 finalista (5ª clasificada)

Trio 1 infantil masculino: 1 finalista (2º clasificados)

Trio 1 infantil femenino: 1 finalista (3ª clasificadas)

Pareja 1 infantil: 1 participa

Pareja 2 infantil: No participa.

Junior B femenino: 1 finalista (1ª clasificada)

Master B masculino: 1 finalista (1º clasificado)

Junior masculino: 1 finalista (6º clasificado)
                                1 finalista (7º clasificado)

Junior femenino: No participa

Senior 1 femenino: 1 finalista (2ª clasificada)

Trio 1 femenino: 1 finalista (1ª clasificadas)

Pareja 1: No participa.


¡Enhorabuena a todos!