14 dic. 2012

II LIGA DE LA COMUNIDAD VALENCIA 2012-2013


Los días 15 y 16 de diciembre se celebrará la II Liga de la Comunidad Valenciana 2012-2013 en el Pabellón Municipal “La Muntanyeta” de Alberic (Valencia).

En la jornada del sábado se realizará la modalidad de combate, donde participarán 6 alumnos del gimnasio en las categorías:

PROMESAS A:
-68 kg masculino: 1 participante.

PROMESAS B:
-58 kg masculino: 1 participante.
-68 kg masculino: 1 participante.
+80 kg masculino: 1 participante.

JUNIOR:
-63 kg femenino: 1 participante.

SENIOR:
-68 kg masculino: 1 participante.

 

En la jornada del domingo se realizará la modalidad de poomsaes, donde participarán 10 alumnos del gimnasio en las categorías:

PRE-BENJAMÍN FEMENINO: 3 participantes.

PRE-BENJAMÍN MASCULINO: 2 participantes.

INFANTIL FEMENINO: 3 participantes.

INFANTIL MASCULINO: 1 participante.

PAREJA 2 INFANTIL: 1 pareja.

TRIO 2 INFANTIL FEMENINO: 1 trío.

JUNIOR B FEMENINO: 1 participante.

SENIOR 1 FEMENINO: 1 participante.

 

¡SUERTE A TODOS!

RESULTADOS

COMBATE
PROMESAS A:
-68 kg masculino: 1º clasificado.

PROMESAS B:
-58 kg masculino: 2º clasificado.
-68 kg masculino: 3º clasificado.
+80 kg masculino: 1 participa (1/4 final).

JUNIOR:
-63 kg femenino: 3ª clasificada.

SENIOR:
-68 kg masculino: 3º clasificado.

POOMSAE
PRE-BENJAMÍN FEMENINO: 2 finalistas (2ª clasificada y 4ª clasificada).
                                                    1 participa.

PRE-BENJAMÍN MASCULINO: 1 finalista (3º clasificado).
                                                      1 participa.

INFANTIL FEMENINO: 1 finalista (3ª clasificada).
                                         2 participan.

INFANTIL MASCULINO: 1 finalista (4º clasificado).

PAREJA 2 INFANTIL: 1 finalista (4º clasificados).

TRIO 2 INFANTIL FEMENINO: 1 finalista (2ª clasificadas).

JUNIOR B FEMENINO: 1 no participa.

SENIOR 1 FEMENINO: 1 finalista.

¡Enhorabuena a todos!

24 oct. 2012

CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE POOMSAE 2012

El próximo sábado, 27 de octubre se celebrará el Campeonato de España Infantil de Poomsae 2012 en el Pabellón Municipal de Gandía, en Gandía (Valencia), de 8:00 a 12:00.

Del gimnasio participará una alumna en la categoría Cadete Femenino en representación de la Federación de Taekwondo de la Comunidad Valenciana.

¡Suerte en el campeonato!


RESULTADO:

Cadete Femenino: Finalista (7ª Clasificada).

¡Buen resultado! ¡A seguir trabajando!

19 oct. 2012

7º OPEN NACIONAL DE TAEKWONDO 2012 "CIUTAT DE BENICÀSSIM"

El próximo sábado 20 de octubre se celebrará el 7º Open de Taekwondo 2012 "Ciutat de Benicàssim", en el Pabellón Polideportivo de Benicàssim, a partir de las 14h (Categoría Senior).

Del gimnasio participarán 5 deportistas en categoría Senior:
- 63 kg masculino: 2 participantes.
- 74 kg masculino: 2 participantes.
+ 87 kg masculino: 1 participante.

¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

-63 kg: 1 participa.
            1 no participa.
-74 kg: 1 participa.
            1 no participa.
+87 kg: 1º Clasificado (ORO)

¡Enhorabuena a todos!

6 oct. 2012

OPEN INTERNACIONAL DE PROTEC EUROPA

El domingo 23 de septiembre se celebró en Zamora el Open Internacional de Protec Europa, donde participó un alumno del gimnasio en representación del grupo de Tecnificación de la Federación de Taekwondo de la Comunidad Valenciana en la categoría + 87 Kg, logrando un muy buen resultado.

+ 87 Kg masculino: 1º Clasificado (ORO)

¡Enhorabuena!

17 sept. 2012

COPA FEDERACION DE POOMSAE INFANTIL 2012


El próximo 22 de septiembre, a partir de las 16:00, se celebrará la Copa Federación de Poomsae Infantil 2012 en el Pabellón “Ricardo Tormo” de Canals (Valencia).

 Del gimnasio participarán dos deportistas  en las siguientes categorías:
      -         Infantil masculino: 1 participante.

-         Cadete femenino: 1 participante.

¡Suerte a los dos!!

RESULTADOS:

 - Infantil masculino: No participa.
 - Cadete femenino: 2ª Clasificada (PLATA)

¡Enhorabuena!

31 ago. 2012

HORARIOS 2012

El próximo día 3 de septiembre vuelven los horarios habituales de taekwondo, tanto en las clases infantiles como en las de adultos.

13 ago. 2012

OLIMPIADAS LONDRES 2012

El Gimnasio Chong Do Lee quiere felicitar a Joel González, Brigitte Yagüe y Nicolás García por la medalla de Oro y las dos medallas de Plata obtenidas en los Juegos Olímpicos de Londres 2012. También queremos extender la felicitación al cuerpo técnico y directiva de la Real Federación Española de Taekwondo por este éxito conseguido.

¡Gracias por vuestros esfuerzos por engrandecer más todavía nuestro Taekwondo!

31 jul. 2012

HORARIO AGOSTO 2012

Les informamos que durante el mes de agosto las clases de Taekwondo serán los lunes, miércoles y viernes de 20:30 a 21:30.
El gimnasio permanecerá cerrado las mañanas de los lunes, miércoles y viernes, así como los martes y jueves durante todo el día y los días 15 y 17 de agosto.
A partir del mes de septiembre el horario será el habitual.

29 jun. 2012

CAMPEONATO AUTONOMICO SUB 21 2012

El próximo 30 de junio se celebrará el Campeonato Autonómico Sub 21 2012 en el Pabellón Municipal "El Planell" de Buñol.

Del gimnasio participarán dos deportistas en:

-62 kg femenino: 1 deportista.

+87 kg masculino: 1 deportista.

¡Suerte a los dos!


RESULTADOS

-62 kg femenino: 1ª Clasificada (ORO).

+87 kg masculino: 1 Clasificado (ORO).

3º Clasificado por equipos femenino.

¡Enhorabuena!

19 jun. 2012

EXAMEN DE GRADOS JUNIO 2012

El próximo 22 de junio se realizará el examen de grados de Taekwondo en el gimnasio. El horario será:

  • Infantil: 18:00.
  • Adultos: 11:00.
                         20:00.

Se recuerda que deben rellenar la hoja de inscripción en secretaría. Así mismo deben tener la licencia federativa en vigor.

14 jun. 2012

FINAL LIGA 2011-2012

El próximo sábado 16 y domingo 17 de junio se celebrará la Final de Liga 2011-2012 en el Pabellón Municipal "La Muntanyeta" de Alberic (Valencia).

En la jornada del sábado se realizará la modalidad de Poomsae, siendo las categorías de adultos por la mañana y las categorías infantiles por la tarde. Para la final se han clasificado varios deportistas del gimnasio en:
- Prebenjamín femenino: 1 clasificada (2ª clasficada Valencia).
- Alevín masculino: 1 clasificado (5º clasificado Valencia).
- Infantil masculino: 1 clasificado (3º clasificado Valencia).
- Cadete femenino: 1 clasificada (1ª clasificada Valencia).
- Cadete masculino: 1 clasificado (4º clasificado Valencia).
- Trío 1 femenino infantil: 1 clasificada (4ª clasificadas Valencia).
- Trío 1 masculino infantil: 1 clasificado (2º clasificados Valencia).
- Pareja 2 infantil: 1 clasificado (3º clasificados Valencia).
- Junior B femenino: 1 clasificada (1ª clasificada Valencia).
- Máster B masculino: 1 clasificado (3º clasificado Valencia).
- Junior femenino: 1 clasificada (3ª clasificada Valencia).
- Sénior 1 femenino: 1 clasificada (1ª clasificada Valencia).
- Máster 2 masculino: 1 clasificado (4º clasificado Valencia).
- Trío 1 femenino: 1 clasificada (1ª clasificadas Valencia).

En la jornada del domingo se realizará la modalidad de combate, siendo las categorías Promesas, Junior y Senior por la tarde. Para la final se han clasificado varios deportistas del gimnasio en:
Cadete femenino:
-51 kg: 1 clasificada.
Junior femenino:
-65 kg: 1 clasificada.
Junior masculino:
-48 kg: 1 clasificado.
Sénior masculino:
-68 kg: 1 clasificado.
-80 kg: 1 clasificado.
Promesas Amarillo-Naranja masculino:
-58 kg: 1 clasificado.
Promesas Verde-Azul masculino:
-58 kg: 2 clasificados.
-68 kg: 1 clasificado.
-80 kg: 2 clasificados.
Promesas Junior Amarillo-Verde masculino:
+80kg: 1 clasificado.

¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

POOMSAE:
- Prebenjamín femenino: 3ª Clasificada (BRONCE).
- Alevín masculino: 7º Clasificado.
- Infantil masculino: 6º Clasificado.
- Cadete femenino: 2ª Clasificada (PLATA).
- Cadete masculino: No participa.
- Trío 1 femenino infantil: No participa.
- Trío 1 masculino infantil: No participa.
- Pareja 2 infantil: No participa.
- Junior B femenino: No participa.
- Máster B masculino: 3º Clasificado (BRONCE).
- Junior femenino: 1ª Clasificada (ORO).
- Sénior 1 femenino: 2ª Clasificada (PLATA).
- Máster 2 masculino: 2º Clasificado (PLATA).
- Trío 1 femenino: No participa.

COMBATE:
Cadete femenino:
-51 kg: No participa.
Junior femenino:
-65 kg: 1ª Clasificada (ORO).
Junior masculino:
-48 kg: No participa.
Sénior masculino:
-68 kg: 1/4 final.
-80 kg: 2º Clasificado (PLATA).
Promesas Amarillo-Naranja masculino:
-58 kg: No participa.
Promesas Verde-Azul masculino:
-58 kg: 2 no participan.
-68 kg: 3º Clasificado (BRONCE).
-80 kg: 2 no participan.
Promesas Junior Amarillo-Verde masculino:
+80kg: 3º Clasificado (BRONCE).

¡Enhorabuena a todos los participantes!

22 may. 2012

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE POOMSAE INFANTIL 2012

El próximo 26 de mayo se celebrará el Campeonato Autonómico de Poomsae Infatl 2012 de la Comunidad Valenciana en el Pabellón Municipal de Dolores (Alicante).

Del gimnasio participarán 8 deportistas en diferentes categorías:

- Prebenjamín femenino: 2 participantes.
- Benjamín masculino: 1 participante.
- Alevín femenino: 1 participante.
- Alevín masculino: 1 participante.
- Infantil masculino: 1 participante.
- Cadete femenino: 1 participante.
- Pareja 1: 2 participantes.
- Pareja 2: 1 participante.

¡Suerte a todos los participantes!

RESULTADOS

- Prebenjamín femenino: 6ª clasificada.
                                            1 participa (2ª ronda).
- Benjamín masculino: 1 no participa.
- Alevín femenino: 1 participa (1ª ronda).
- Alevín masculino: 7º clasificado.
- Infantil masculino: 8º clasificado.
- Cadete femenino: 1ª clasificada (ORO).
- Pareja 1: 1 participan (2ª ronda).
                   1 no participan.
- Pareja 2: 3º clasificados (BRONCE).

¡Enhorabuena a todos los participantes!

23 abr. 2012

III LIGUILLA PROVINCIAL DE VALENCIA 2011-2012

El próximo fin de semana, 28 y 29 de abril, se celebrará la III Liguilla Provincial de Valencia 2011-2012 en el Pabellón Municipal de L'Alcudia, en la Ciudad Deportiva de L'Alcudia.

En la jornada del sábado se realizará la modalidad de combate, donde participarán 10 deportistas del gimnasio en diferentes categorías.

En la jornada del domingo se realizará la modalidad de poomsae, donde participarán 21 deportistas del gimnasio en diferentes categorías:

COMBATE:

PROMESAS JUNIOR:
+80 kg masculino: 1 deportista.

PROMESAS AMARILLO-NARANJA:
-68 kg masculino: 1 deportista.

PROMESAS VERDE-AZUL:
-58 kg masculino: 1 deportista.
-68 kg masculino: 1 deportista.
-80 kg masculino: 1 deportista.

CADETE:
-51 kg femenino: 1 deportista.

JUNIOR:
-65 kg femenino: 1 deportista.

SENIOR:
-68 kg masculino: 1 deportista.
-80 kg masculino: 1 deportista.
+80 kg masculino: 1 deportista.


POOMSAE:

Prebenjamín femenino: 3 participantes.

Prebenjamín masculino: 2 participantes.

Benjamín masculino: 2 participantes.

Alevín femenino: 3 participantes.

Alevín masculino: 2 participantes.

Infantil masculino: 1 participante.

Cadete femenino: 2 participantes.

Cadete masculino: 1 participante.

Trio 1 infantil femenino: 1 participante.

Trio 1 infantil masculino: 1 participante.

Pareja 1 infantil: 1 participante.

Pareja 2 infantil: 1 participante.

Junior B femenino: 1 participante.

Master B masculino: 1 participante.

Junior femenino: 1 participante.

Junior masculino: 2 participantes.

Senior 1 femenino: 1 participante.

Senior 1 masculino: 1 participante.

Master 2 masculino: 1 participante.

Pareja 1: 2 participantes.


¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

COMBATE:

PROMESAS JUNIOR:
+80 kg masculino: 1º clasificado.

PROMESAS AMARILLO-NARANJA:
-68 kg masculino: no participa.

PROMESAS VERDE-AZUL:
-58 kg masculino: 1º clasificado.
-68 kg masculino: 1º clasificado.
-80 kg masculino: 1º clasificado.

CADETE:
-51 kg femenino: no participa.

JUNIOR:
-65 kg femenino: 3ª clasificada.

SENIOR:
-68 kg masculino: no participa.
-80 kg masculino: participa.
+80 kg masculino: 3º clasificado.


POOMSAE:

Prebenjamín femenino: 2 finalistas (3ª clasificada y 6ª clasificada)
                                         1 participa.

Prebenjamín masculino: 1 participa
                                           1 no participa.

Benjamín masculino: 1 finalista (5º clasificado)
                                     1 participa.

Alevín femenino: 1 finalista (4ª clasificada)
                              1 participa
                              1 no participa.

Alevín masculino: 2 finalistas (5º clasificado y 8º clasificado).

Infantil masculino: 1 finalista (3º clasificado).

Cadete femenino: 2 finalistas (1ª clasificada y 5ª clasificada).

Cadete masculino: 1 finalista (6º clasificado).

Trio 1 infantil femenino: 1 no participa.

Trio 1 infantil masculino: 1 finalista (1º clasificado).

Pareja 1 infantil: 1 finalista (7º clasificado).

Pareja 2 infantil: 1 finalista (3º clasificado).

Junior B femenino: 1 finalista (1ª clasificada).

Master B masculino: 1 finalista (1º clasificado).

Junior femenino: 1 finalista (1ª clasificada).

Junior masculino: 2 no participan.

Senior 1 femenino: 1 finalista (1ª clasificada).

Senior 1 masculino: 1 finalista (8º clasificado).

Master 2 masculino: 1 finalista (2º clasificado).

Pareja 1: 2 finalistas (1º clasificado y 4º clasificado).


¡Enhorabuena a todos los participantes!

CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO 2012

El próximo 28 y 29 de Abril se celebrará el Campeonato de España Universitario de Taekwondo 2012 en el Complejo Deportivo Dehesa de Navalcarbón de Las Rozas (Madrid).

Del gimnasio participará un deportista representando a la Universidad Politécnica de Valencia en -63kg.

¡Suerte!

29 mar. 2012

CADU 2012

El próximo 31 de marzo se celebrará en el Pabellón de Deportes de la Universidad de Valencia el Campeonato Autonómico de Deporte Universitario (CADU) de Taekwondo.

Del gimnasio participarán 4 deportistas en diferentes categorías:

PROMESAS
- 58 kg masculino: 2 deportistas en representación de la Universidad de Valencia.
- 63 kg masculino: 1 deportista en representación de la Universidad Católica de Valencia.

ABSOLUTO
- 63 kg masculino: 1 deportista en representación de la Universidad Politécnica de Valencia.

¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

PROMESAS
- 58 kg masculino: 1 medalla de oro y 1 medalla de bronce.
- 63 kg masculino: 1 medalla de bronce.

ABSOLUTO
- 63 kg masculino: 1 medalla de bronce.

¡Enhorabuena!
            

20 mar. 2012

X OPEN DE ESPAÑA

Los próximos 24 y 25 de marzo se celebrará en el Pabellón del Centro de Tecnificación de Alicante el X Open de España de Combate y Poomsae.

La jornada del domingo 25 de marzo a partir de las 08:00 se realizará la modalidad de Poomsae, donde participarán 2 deportistas del gimnasio en las categorías Junior Femenino y Senior 1 Femenino.

¡Suerte a las dos!




CAMPEONATO DE ESPAÑA DE POOMSAES ADULTO 2012

El próximo sábado 24 de marzo se celebrará en el Pabellón Centro de Tecnificación de Alicante el Capeonato de España de Poomsaes Absoluto a partir de las 08:00.

Del gimnasio participarán 2 deportistas representando a la Comunidad Valenciana en las categorías Junior Femenino, Senior 1 Femenino y Trío 1 Femenino.

¡Mucha suerte!

6 mar. 2012

II Liguilla Provincial de Valencia 2011-2012

El próximo 10 y 11 de marzo se celebrará la II Liguilla Provincial de Valencia 2011-2012 en el Pabellón Municipal de Alfafar.

La jornada del 10 de marzo se realizará la modalidad de combate, en la que participarán deportistas del gimnasio en las siguientes categorías:

Cadete:
-51 kg femenino: 1 participante.

Junior:
-48 kg masculino: 1 participante.
-63 kg femenino: 1 participante.

Promesas adultos Amarillo/Naranja:
-68 kg masculino: 1 participante.

Promesas adultos Verde/Azul:
-58 kg masculino: 2 participantes.
-80 kg masculino: 1 participante.

Absoluto:
-68 kg masculino: 1 participante.
-80 kg masculino: 1 participante.
+80 kg masculino: 1 participante.


La jornada del 11 de marzo se realizará la modalidad de poomsae, en la que participarán deportistas del gimnasio en las siguientes categorías:

Pre-Benjamín masculino: 2 participantes.

Pre-Benjamín femenino: 3 participantes.

Benjamín masculino: 2 participantes.

Alevín masculino: 2 participantes.

Alevín femenino: 3 participantes.

Infantil masculino: 1 participante.

Cadete masculino: 1 participante.

Cadete femenino: 2 participantes.

Trio 1 infantil masculino: 1 participante.

Trio 1 infantil femenino: 1 participante.

Pareja 1 infantil: 1 participante.

Pareja 2 infantil: 1 participante.

Junior B femenino: 1 participante.

Master B masculino: 1 participante

Junior masculino: 2 participantes.

Junior femenino: 1 participante.

Senior 1 femenino: 1 participante.

Trio 1 femenino: 1 participante.

Pareja 1: 1 participante.


¡Suerte a todos!

RESULTADOS:

COMBATE:

Cadete:
-51 kg femenino: 1/4 final

Junior:
-48 kg masculino: 3º Clasificado
-63 kg femenino: No participa

Promesas adultos Amarillo/Naranja:
-68 kg masculino: 1/8 final

Promesas adultos Verde/Azul:
-58 kg masculino: 1º Clasificado
                              2º Clasificado
-80 kg masculino: No participa

Absoluto:
-68 kg masculino: 3º Clasificado
-80 kg masculino: 1/4 final
+80 kg masculino: 1/4 final


POOMSAE:

Pre-Benjamín masculino: 1 participa
                                             1 no participa

Pre-Benjamín femenino: 1 finalista (2ª clasificada)
                                           2 participan

Benjamín masculino: 1 finalista (5º clasificado)
                                     1 participa

Alevín masculino: 1 finalista (4º clasificado)
                                1 finalista (7º clasificado)

Alevín femenino: 1 finalista (6ª clasificada)
                              1 finalista (8ª clasificada)
                              1 participante

Infantil masculino: 1 participante

Cadete masculino: 1 finalista (3º clasificado)

Cadete femenino: 1 finalista (1ª clasificada)
                               1 finalista (5ª clasificada)

Trio 1 infantil masculino: 1 finalista (2º clasificados)

Trio 1 infantil femenino: 1 finalista (3ª clasificadas)

Pareja 1 infantil: 1 participa

Pareja 2 infantil: No participa.

Junior B femenino: 1 finalista (1ª clasificada)

Master B masculino: 1 finalista (1º clasificado)

Junior masculino: 1 finalista (6º clasificado)
                                1 finalista (7º clasificado)

Junior femenino: No participa

Senior 1 femenino: 1 finalista (2ª clasificada)

Trio 1 femenino: 1 finalista (1ª clasificadas)

Pareja 1: No participa.


¡Enhorabuena a todos!

27 feb. 2012

CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR 2012

El próximo sábado, 3 de marzo, se celebra el Campeonato de España Senior 2012 en el Pabellón Pitiu Rochel de Alicante, a partir de las 08:00.

Del gimnasio participará un deportista en la categoría +87 kg masculino en representación de la Federación de Taekwondo de la Comunidad Valenciana.

¡Buena suerte!




19 feb. 2012

CAMPEONATO AUTONÓMICO DE POOMSAE ABSOLUTO 2012

El próximo 26 de febrero se celebrará el Campeonato Autonómico de Poomsae Junior y Absoluto 2012 en el Pabellón Municipal de Catral (Alicante), en el que participarán 2 deportistas del gimnasio en las categorías Junior femenino, Senior 1 femenino y Trío 1 femenino combinado con los clubes TKD  Gonzalez e Illice.

¡SUERTE!

 
 
RESULTADOS
 
Junior femenino: 2ª Clasificada (PLATA)
 
Senior 1 femenino: 3ª Clasificada (BRONCE)
 
Trio 1 femenino: 1ª Clasificada (ORO)
 
¡Enhorabuena!
 

IV OPEN INTERNACIONAL DE TÉCNICA "VILLA DE FUENTE ÁLAMO"

El próximo 25 de febrero se celebrará el IV Open Internacional "Villa de Fuente Álamo" de técnica Junior y Absoluto en Fuente Álamo de Murcia (Murcia), para el que han sido convocadas por la Federación de Taekwondo de la Comunidad Valenciana dos deportistas del gimnasio en las categorías Junior Femenino, Senior 1 Femenino y Trio 1 Femenino (combinado con TKD González y con Illice).

¡SUERTE A LAS DOS!

RESULTADOS

Junior femenino: 1ª Clasificada (ORO)

Senior 1 femenino: Participa en 1ª Ronda

Trio 1 femenino: 3ª Clasificada (BRONCE)

¡Enhorabuena!

16 feb. 2012

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR 2012

El próximo 18 de febrero se celebrará el Campeonato de España Junior 2012 en el Pabellón Municipal de Salou (Tarragona), y que comenzará a partir de las 08:00.

Del gimnasio participará una deportista en la categoría -63kg femenino.


¡Suerte en el campeonato!


Campeonato de España Junior 2012

17 ene. 2012

COPA FEDERACIÓN JUNIOR

El próximo sábado, 21 de Enero, se celebrará la Copa Federación Junior, en Alberic (Valencia), a partir de las 17h.

Del gimnasio participará una deportista en la categoría -63 kg femenino.

¡Suerte!

RESULTADOS:

-63 kg femenino: 2ª Clasificada (Plata)

¡Enhorabuena!

13 ene. 2012

CAMPEONATO AUTONOMICO JUNIOR. COPA FEDERACION ABSOLUTO

El próximo 14 de Enero se celebrará en el Pabellón Municipal de L'Alcora (Castellón) el Campeonato Autonómico Junior y la Copa Federación Absoluto.

El Campeonato Autonómico Junior se realizará por la mañana a partir de las 09:00, donde participará una deportista del gimnasio en la categoría -63 kg femenino.

La Copa Federación Absoluto se realizará por la tarde, a partir de las 16:00, donde participará un deportista del gimnasio en la categoría +87 kg masculino.

¡Suerte a los dos!

RESULTADOS:

Campeonato Autonómico Junior:
-63 kg femenino: 2ª Clasificada (Plata)

Copa Federación Absoluto:
+ 87 kg masculino: 2º Clasificado (Plata)

¡Enhorabuena!